г.Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32
ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37

Первый и единственный центр хиропрактики в России

Если болит поясница лечение мы подберем

Опубликовано: 26 января 2018 г. в 11:55

Боли в пояснице – недомогание, с которым в тот или иной момент жизни сталкивались многие из нас, если говорить конкретнее, то, по статистике, каждый второй человек на планете. И абсолютно точно каждый задавался вопросом – почему болит поясница? что делать если болит поясница? Чем лечить боль в спине и области поясницы?

В первую очередь нужно четко понимать, чего делать не нужно! Не стоит надеяться и ждать пока болевые ощущения пройдут сами собой. В центре русской хиропрактики доктора Колягина лечение всегда начинается с определения причины боли в спине и пояснице. И важно понимать, что если мужчина жалуется на то, что у него болит низ поясницы, и женщина обращается к врачу за лечением боли в спине и в области поясницы, то причины могут быть совершенно различные.

У мужчин, как правило, боль в спине и пояснице проявляется из-за тяжелых физических нагрузок, так как сильная половина человечества чаще трудятся в экстремальных условиях, поднимают тяжести, в общем в прямом смысле слова взваливают на себя больше, чем может выдержать их организм. У женщин поясница может болеть сзади из-за некоторых гинекологических состояний: - воспаление яичников - беременность - климакс.

Существуют и общечеловеческие причины, почему сильно болит поясница: - так может проявляться приступ острого аппендицита - дает о себе знать воспалившийся желчный пузырь, почки или поджелудочная железа - заболевания тонкого кишечника. Но, как показал тридцатилетний практический опыт кандидата медицинских наук Юрия Ивановича Колягина, среди всех возможных причин появления боли в спине и области поясницы самой распространенной является миозит – дегенеративный процесс в мышцах. Впервые в мире по всем критериям доказательной медицины доктор Колягин Ю.И. в своей кондидатской дессертации, доказал, что на сегодняшний день не существует более эффективного лечения боли в пояснице, чем лечение у хиропрактика.

После того, как специалисты центра русской хиропрактики определяют причину, почему болит поясница, начинается курс лечения. Врач-хиропрактик комбинирует различные хиропрактические техники, чтобы вылечить боль в спине и пояснице. Хиропрактическое воздействие или давление руками оказывается на кости и окружающие ткани. Такой подход является полностью неинвазивным, в отличии от традиционной медицины, в основе которой лежит применение пациентом фармакологических препаратов и хирургическое вмешательство.

Поэтому, если у вас болит спина в области поясницы, если ваши близкие жалуются на то, что поясница тянет и болит, не занимайтесь самолечением и не откладывайте эту проблему в долгий ящик. В центре русской хиропрактики доктора Колягина знают, что делать, если болит поясница и обязательно смогут вам помочь.

Боли в пояснице

Другие статьи

«Удаленка» бьет по спине, голове, селезенке!

О том, как сохранить здоровье позвоночника, суставов и внутренних органов в новых условиях жизни беседуем...

Двадцать Лет Оазису Здоровья

Комсомольская правда. [26 мая 2010 №75(24496)] Олег Головнев Центр доктора Колягина стал для его многочисленных пациентов символом...

Работа над ошибками - «пятерка»!

Комсомольская правда. (25 июня 2014г.) Врач с редкой для нашей страны специализацией уже 30 лет исправляет...

Хиропрактика - за комплексный подход в лечении!

Комсомольская правда. (1 ноября 2006 г.) Моя сестра Марина два года назад по совету знакомых приехала...

Наш центр хиропрактики

В центре хиропрактики Доктора Колягина мы проводим курс лечения от самых разных заболеваний. Перечень болезней и недугов, от которых мы спасаем наших пациентов вы можете найти в категории «Реабилитация»

Записаться на курс лечения и посмотреть режим работы клиники вы можете узнать на станице «Расписание работы клиники».

Посмотреть на то, как выглядят наши апартаменты можено здесь «Проживание».

Наш адрес:

г. Сочи. п.Лазаревское, ул.Павлова, д.32

Первый и единственный центр хиропрактики в России

354200, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32

г. Сочи, Лазаревское, ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37
+7 (988) 233-25-00 мед. консультации

Написать в WhatsApp > связь с нами