г.Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32
ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37

Первый и единственный центр хиропрактики в России

И невозможное - возможно!

Опубликовано: 16 сентября 2017 г. в 11:27

Комсомольская правда. (23 Марта 2005 г.)

Есть у настоящих целителей одна особенность - если они действительно умеют лечить, то народное "сарафанное" радио разнесет молву об этом во все уголки страны. Именно к таким редким докторам и относится Юрий Иванович Колягин, который живет и работает в Краснодарском крае, поселок Лазаревское (тот, что в городе Сочи). Небольшую статью о нем я написала три года назад, когда совершенно случайно оказалась на приеме у него в клинике. И вот спустя время редакция поручила мне снова побывать у доктора, чья слава уже обогнала славу легендарного Касьяна.

Прежде всего расскажу о методе, которым пользуется Колягин, - хиропрактике, одной из самых древних в мире лечебных систем, совершенно противоположной методам официальной медицины. Она базируется на знании о том, что каждая наша косточка, орган, мышца от рождения постоянно совершают запрограммированные природой микродвижения, аналогично механизму часов. Если это движение где-нибудь нарушается, то сбой идет во всей системе - и мы начинаем ощущать недомогание, боли в спине, боли в пояснице или просто упадок сил. Врач должен голыми руками найти, нащупать эту "неполадку" и устранить ее. Результат не заставляют себя ждать - облегчение приходит быстро, и недуг в большинстве случаев уже не возвращается.

Увы, освоить хиропрактику дано лишь редким единицам, так как она требует от врача очень многого - совершенного знания анатомии и физиологии, фантастической чувствительности рук и, если можно так выразиться, искры божьей. Сам Юрий Колягин предпочитает называть себя по-современному: "Я биомеханник человеческого тела, - смеется он. - Обычно люди обращаются к узкому специалисту, а зря. Ведь он будет лечить отдельную часть тела или орган, а это неправильно. Не секрет, что при таком подходе большинство болезней вскоре возвращаются. Для хорошего результата надо отлаживать весь организм целиком, и тогда одновременно устраняются все ваши проблемы со здоровьем. Любая часть тела, куда можно добраться руками - будь то голова, позвоночник, суставы, органы грудной, брюшной и тазовой полости, включая простату с маткой (или даже гайморова пазуха), - излечима. Есть даже специальные приемы, которые позволяют воздействовать на оболочки, окружающие головной и спинной мозг, что приводит в норму циркуляцию спинномозговой жидкости и восстанавливает питание центральной нервной системы. И это одними руками. Поверьте, невозможное для обычной аллопатии для хиропрактики вполне возможно, особенно при лечении большинства хронических болезней!"

Не могу не упомянуть еще об одном достижении доктора Колягина - он имеет то, о чем мечтает любой частнопрактикующий врач (вряд ли есть такой второй в России...) - клинику с собственным пансионом, этакой небольшой гостиницей на 15 номеров, где могут на время лечения проживать его пациенты. Нельзя сказать, что это досталось ему легко - понадобились годы борьбы с бюрократами от медицины и не только, прежде чем возле моря вырос этот симпатичный пятиэтажный домик.

"Это очень удобно не только для меня, но и моих пациентов - они могут одновременно отдыхать в сказочном курортном месте и лечиться. Конечно, номеров катастрофически не хватает - ведь мне пришлось строить клинику-пансион на собственные средства... Но зато посмотрите, какие они уютные, домашние!" - рассказывает Юрий Иванович.

Кстати говоря, удобства тянут на твердые "три звезды" - в номерах есть все необходимое, телефон, телевизор, кондиционер. А в самом пансионе - сауна, зал для гимнастики, бильярд, настольный теннис - все входит в стоимость проживание, а также мне очень понравилась столовая-бар в средневековом стиле. Доктор Колягин смеется: "Я категорически против твердых запретов и ограничений, это противоречит моему методу лечения. Не верю, что произойдет что-то страшное, если человек пригубит в меру - по крайней мере, в моей практике такого не случалось". Самое приятное, что пансион работает круглый год, в отличие от большинства санаториев. И правильно, ведь в межсезонье цены на побережье совсем не кусаются, а прекрасный мягкий климат позволяет отдыхать с комфортом. Обычно пациенты заранее бронируют места в клинике, предварительно приобретая путевки на конкретный месяц и заезд, а тем, кому не хватило мест, помогают устроиться на проживание в окружающем частном секторе, а лечение проводится амбулаторно по курсовке.

И невозможное - возможно!

Другие статьи

Глянь-ка, что у тебя со спиной!

Это не первоапрельская затянувшаяся шутка. Мы всерьез говорим с доктором медицинских наук врачом-хиропрактиком Юрием Колягиным,...

Русский авось, или Особенности национального мышления

Работайте на здоровье, а оно будет работать на вас, если не полагаться на «чудо» и...

Здоровое тело - его рук дело

Комсомольская правда. (10 июня 2014г.) Тридцать лет назад молодой врач Юрий Колягин не дал пропасть разумному,...

До чего дошел прогресс! В больницах вкалывают роботы…

Комсомольская правда. (23 июня 2016г.) В честь Дня медицинского работника беседуем с хиропрактиком Юрием Колягиным о...

Наш центр хиропрактики

В центре хиропрактики Доктора Колягина мы проводим курс лечения от самых разных заболеваний. Перечень болезней и недугов, от которых мы спасаем наших пациентов вы можете найти в категории «Реабилитация»

Записаться на курс лечения и посмотреть режим работы клиники вы можете узнать на станице «Расписание работы клиники».

Посмотреть на то, как выглядят наши апартаменты можено здесь «Проживание».

Наш адрес:

г. Сочи. п.Лазаревское, ул.Павлова, д.32

Первый и единственный центр хиропрактики в России

354200, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32

г. Сочи, Лазаревское, ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37
+7 (988) 233-25-00 мед. консультации

Написать в WhatsApp > связь с нами