г.Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32
ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37

Первый и единственный центр хиропрактики в России

А жить-то хочется

Опубликовано: 09 сентября 2017 г. в 20:04

Комсомольская правда. (28 января 2015 г.)

Главный врач сочинского Центра хиропрактики Юрий Колягин утверждает, что возможно быть здоровым в глубокой старости. И не зависеть от метеорологических условий.

Верим ли мы, что такое возможно после 60 лет и далее, если даже в 50 лет люди пачками уходят в мир иной в результате внезапных инфарктов и инсультов? Сколько таких случаев! Вышел на улицу и умер. Сел за руль и умер. Улетел отдыхать и умер от сердечного приступа там, на отдыхе...

Если говорить честно, то не верим. Особенно учитывая сегодняшнее отношение врачей к возрастным пациентам.

Когда на прием к терапевту приходит человек в летах и жалуется на самочувствие, что ему отвечает среднестатистический врач? Правильно. Он говорит: "А что вы хотите? До старости скакать?".

Цель - доскакать до старости!

Представьте себе, хотим. И хотим, чтобы нигде не болело. Или болело меньше. Мы вправе получить квалифицированную врачебную помощь. Но ее нет. Неужели дело в ложных установках, в отсутствии профессионализма мили мотивации?

- В большинстве случаев к 65-70 годам пациента залечивают так, что результаты лечения становятся несовместимыми с жизнью, уж во всяком случае - со здоровьем, - объясняет врач-хиропрактик Юрий Колягин, который придерживается альтернативного метода сохранения и восстановления здоровья и к которому мы обратились за консультацией. (Мы обещали ранее рассказать об эффективности хиропрактики, направленной на работу с пожилыми людьми, в материале "Чтоб спорт здоровье не испортил..." от 18-25 декабря 2014г.)

- Часто коллеги сами не знают, что делать дальше с такими больными.

Чтобы отсрочить финиш

- А вы, Юрий Иванович, знаете? - спрашивает мы. И осекаемся. Мы своими глазами все видели, когда приезжали в его Центр хиропрактики под Сочи (пос. Лазаревское, ул.Павлова, д.32). Через считанные дни пациенты цента, напрочь разбитые множеством проблем со здоровьем, начинали чувствовать себя значительно лучше. А ведь иные раньше даже без тросточки и шагу ступить не могли! Стационарная реабилитация в центе под наблюдением специалистов явно куда эффективнее домашней.

- Неужели можно предупредить инфаркт, инсульт, справиться с их последствиями и победить метеозависимость? - атакуем мы.

- Конечно! Эти и нужно делать в первую очередь, так как сердечно-сосудистые заболевания - главная причина сокращения жизни. Метеочувствительность - тоже. Если она появилась - это знак нарушения мозгового кровообращения. На сегодня не существует другого решения проблемы, кроме хиропрактических манипуляций. (Хиропрактика - древний метод коррекции здоровья, при котором воздействием рук врача на тело пациента можно избавиться почти от любой патологии. - Авт.).

И единственный шанс предупредить инфаркт миокарда безоперационным способом - это улучшить кровообращение по коронарным артериям с помощью хиропрактических манипуляций на грудных сегментах позвоночника. Освобождая сердечные корешки, которые иннервируют сердечную мышцу и сосуды, специалист-хиропрактик добивается надежного питания сердца и надолго исключает наступление инфаркта миокарда.

- Что касается инсульта, - продолжает Юрий Иванович, - то мозг человека обслуживают две системы кровообращения: сонных артерий и вертебробазилярную.

Первая бомбардируется преимущественно атеросклерозом, и тут, признаюсь, мы бессильны. А вот состояние второй в 90% случаев напрямую зависит от степени поражения шейных сегментов позвоночника. С возрастом патологии прогрессируют, и в любой момент (!) Может произойти роковая закупорка. А этот бассейн кровообращения снабжает всю вегетатику и обеспечивает кислородом многие области мозга, отвечающие за другие важные функции организма! Исход такого инсульта всегда весьма печальный. Если у кого-то возникают вопросы, то на них вам ответят по телефону 8(862) 233-25-00. Чтобы узнать подробнее о реабилитации и размещении в нашем центе, звоните по телефонам: 8(862) 270-17-37, 233-55-58.

Итак, всего пять минут работы хиропрактика, усиленные специальным массажем и упражнениями, выгадывают для пациентов многие годы активной жизни.

Марина АНИКЕЕВА

В феврале Юрий Иванович расскажет о том, почему в 9 из 10 случаев операции на аппендиците можно было бы не делать. А заодно и о том, как в принципе избежать хирургического вмешательства на любом другом внутреннем органе.

А жить-то хочется

Другие статьи

Настройка Здоровья Вручную

Комсомольская правда. [28 октября 2009 №162(24385)] Олег Головин Сумеем ли мы использовать многовековой опыт народной медицины, чтобы...

Бриллиантовая рука доктора Колягина и … костяная нога отечественной медицины

Комсомольская правда. (29 мая 2014г.) Полудетективная история о том, как 30 лет назад в СССР родился...

До чего дошел прогресс! В больницах вкалывают роботы…

Комсомольская правда. (23 июня 2016г.) В честь Дня медицинского работника беседуем с хиропрактиком Юрием Колягиным о...

Диагностика на новой платформе: боль в спине и грыжа позвоночника — больше не проблема

Из 250 стран мира Россия занимает 4-е место в печальном рейтинге по количеству госпитализаций граждан,...

Наш центр хиропрактики

В центре хиропрактики Доктора Колягина мы проводим курс лечения от самых разных заболеваний. Перечень болезней и недугов, от которых мы спасаем наших пациентов вы можете найти в категории «Реабилитация»

Записаться на курс лечения и посмотреть режим работы клиники вы можете узнать на станице «Расписание работы клиники».

Посмотреть на то, как выглядят наши апартаменты можено здесь «Проживание».

Наш адрес:

г. Сочи. п.Лазаревское, ул.Павлова, д.32

Первый и единственный центр хиропрактики в России

354200, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32

г. Сочи, Лазаревское, ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37
+7 (988) 233-25-00 мед. консультации

Написать в WhatsApp > связь с нами