г.Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32
ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37

Первый и единственный центр хиропрактики в России

Если болит поясница лечение мы подберем

Опубликовано: 26 января 2018 г. в 11:55

Боли в пояснице – недомогание, с которым в тот или иной момент жизни сталкивались многие из нас, если говорить конкретнее, то, по статистике, каждый второй человек на планете. И абсолютно точно каждый задавался вопросом – почему болит поясница? что делать если болит поясница? Чем лечить боль в спине и области поясницы?

В первую очередь нужно четко понимать, чего делать не нужно! Не стоит надеяться и ждать пока болевые ощущения пройдут сами собой. В центре русской хиропрактики доктора Колягина лечение всегда начинается с определения причины боли в спине и пояснице. И важно понимать, что если мужчина жалуется на то, что у него болит низ поясницы, и женщина обращается к врачу за лечением боли в спине и в области поясницы, то причины могут быть совершенно различные.

У мужчин, как правило, боль в спине и пояснице проявляется из-за тяжелых физических нагрузок, так как сильная половина человечества чаще трудятся в экстремальных условиях, поднимают тяжести, в общем в прямом смысле слова взваливают на себя больше, чем может выдержать их организм. У женщин поясница может болеть сзади из-за некоторых гинекологических состояний: - воспаление яичников - беременность - климакс.

Существуют и общечеловеческие причины, почему сильно болит поясница: - так может проявляться приступ острого аппендицита - дает о себе знать воспалившийся желчный пузырь, почки или поджелудочная железа - заболевания тонкого кишечника. Но, как показал тридцатилетний практический опыт кандидата медицинских наук Юрия Ивановича Колягина, среди всех возможных причин появления боли в спине и области поясницы самой распространенной является миозит – дегенеративный процесс в мышцах. Впервые в мире по всем критериям доказательной медицины доктор Колягин Ю.И. в своей кондидатской дессертации, доказал, что на сегодняшний день не существует более эффективного лечения боли в пояснице, чем лечение у хиропрактика.

После того, как специалисты центра русской хиропрактики определяют причину, почему болит поясница, начинается курс лечения. Врач-хиропрактик комбинирует различные хиропрактические техники, чтобы вылечить боль в спине и пояснице. Хиропрактическое воздействие или давление руками оказывается на кости и окружающие ткани. Такой подход является полностью неинвазивным, в отличии от традиционной медицины, в основе которой лежит применение пациентом фармакологических препаратов и хирургическое вмешательство.

Поэтому, если у вас болит спина в области поясницы, если ваши близкие жалуются на то, что поясница тянет и болит, не занимайтесь самолечением и не откладывайте эту проблему в долгий ящик. В центре русской хиропрактики доктора Колягина знают, что делать, если болит поясница и обязательно смогут вам помочь.

Боли в пояснице

Другие статьи

Печень, тебе не хочется покоя!

Хиропрактик Колягин справляется с болезнями голыми руками. Мы уже рассказывали о Центре русской хиропрактики в поселке...

Бескровная Хирургия: Путь К Здоровью

Комсомольская правда. [24 Ноября 2010г. № 175 (25596)] Олег Головнев Многие слышали, что мануальная терапия творит чудеса....

Не ложись зря под нож!

Комсомольская правда. (18 февраля 2015 г.) Марина Аникеева Оказывается, во многих случаях назначаемые операции необязательны. Что делать,...

Глянь-ка, что у тебя со спиной!

Это не первоапрельская затянувшаяся шутка. Мы всерьез говорим с доктором медицинских наук врачом-хиропрактиком Юрием Колягиным,...

Наш центр хиропрактики

В центре хиропрактики Доктора Колягина мы проводим курс лечения от самых разных заболеваний. Перечень болезней и недугов, от которых мы спасаем наших пациентов вы можете найти в категории «Реабилитация»

Записаться на курс лечения и посмотреть режим работы клиники вы можете узнать на станице «Расписание работы клиники».

Посмотреть на то, как выглядят наши апартаменты можено здесь «Проживание».

Наш адрес:

г. Сочи. п.Лазаревское, ул.Павлова, д.32

Первый и единственный центр хиропрактики в России

354200, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревское, ул. Павлова, 32

г. Сочи, Лазаревское, ул. Сибирская, 6, корп. 3, пом. 103

8 (862) 270-17-37
+7 (988) 233-25-00 мед. консультации

Написать в WhatsApp > связь с нами